سيطرة مركز تحضير الفرق الوطنية العسكرية عند الرجال
  • القراءات: 780

التجمع الوطني للعدو الريفي

سيطرة مركز تحضير الفرق الوطنية العسكرية عند الرجال

فاز عداؤو مركز تحضير الفرق الوطنية العسكرية ببن عكنون (الجزائر العاصمة) بسباق حسب الفرق للتجمع الوطني للعدو الريفي، الذي جرى بمضمار بوشاوي أول أمس (السبت) على مسافة 8.200 كلم. 

تصدر ممثلو مركز تحضير الفرق الوطنية العسكرية المنافسة متبوعين بفريق أولاد فايت ونصيرة نونو (الجزائر العاصمة).

وفي الفردي، حصل محمد مربوحي (مركز تحضير الفرق الوطنية العسكرية) على المركز الأول، متبوعا بزميله نسيم دريفل من نفس المركز وفتحي مفتاح من نادي آفاق أولاد ميمون بتلمسان في سباق شارك فيه 85 متسابقا. 

وعند السيدات، فازت كنزة دحماني (برج بوعريريج) بالمرتبة الأولى، متبوعة بزميلتها ريمة شناح (برج بوعريريج) ونسيمة صابور( ولاية الجزائر) في منافسة اقتصرت المشاركة على 18 عداءة. 

وعن المستوى الفني لسباقي الأكابر والكبريات، قال مدرب المنتخب الوطني العسكري، عبد الكريم العمري: «العداءان محمد مربوحي وكنزة دحماني أعطيا سباق اليوم دفعا جيدا.. بالنسبة لمربوحي (بطل الجزائر 2016) سجل توقيتا متقاربا مع صاحبي المركزين الأول والثاني». 

وحسبه، فإن المنافسة تعتبر محطة تحضيرية للبطولة الوطنية (رجال وسيدات) التي ستجرى يوم 4 مارس المقبل بولاية سيدي بلعباس، والمؤهلة إلى بطولة العالم المقررة في أوغندا.

عرف التجمع الوطني للعدو الريفي مشاركة حوالي 345 من الذكور و111 من الإناث لفئات أقل من 18 سنة (إناث وذكور)، أقل من 20 سنة (ذكور وإناث)، أكابر وكبريات، يمثلون 63 ناديا من 31 ولاية. 

كما نظمت بنفس المناسبة، بطولة ولاية الجزائر للعدو الريفي للشبان، أصاغر، براعم ومدارس (ذكور وإناث)، بمشاركة حوالي 872 عداء، منهم 386 من الإناث، يمثلون 49 ناديا. 

تهدف الاتحادية الوطنية من خلال المشاركة الواسعة للفئات الصغرى في المسابقة التي تشمل 12 مسابقة وطنية في السنة،  إلى اكتشاف مواهب جديدة بمقدورها تشريف الألوان الوطنية مستقبلا، من خلال التكوين والمتابعة، حسبما ذكره رئيس رابطة ولاية الجزائر؛ عزيز بوراس. 

❊ق.ر

 

النتائج الفنية: 

❊ أقل من 18 سنة - إناث      حسب الفرق 

1- يامينة دحماني (الشلف)    1- (تيبازة)

2- بوشرة عميش (تيبازة)      2- (عين الدفلى)

3- فاطمة الزهراء بوعقبة (عين الدفلى)      3- (الشلف)

❊ أقل من 18 سنة -ذكور              حسب الفرق 

1- عبد القادر بيتيش (برج بوعريريج)    1- (سيدي بلعباس)

2- عبد القادر مشيش (تسمسيلت)        2- (عين الدفلى)

3- ريان قلي (عنابة)           3- (تسمسيلت)

 أقل من 20 سنة - ذكور        حسب الفرق            

1- صالح كرايمة               1- (خنشلة) 

2- لوناس  بن عمارة          2- (ولاية الجزائر) 

3-  عبد الناصر دحو          3- (وادي سوف) 

 ❊ أقل من 20 سنة - إناث      حسب الفرق 

1- وئام خروبي (عيد الدفلى)            1- (ولاية الجزائر)

2- هجيرة سمسوم (ولاية الجزائر)     2- (عيد الدفلى) 

3- سهيلة زنتار (تيبازة)                  3- (مسيلة) 

❊ كبريات  

1- كنزة دحماني ( برج بوعريريج)

2- ريمة  شناح ( برج بوعريريج)

3- نسيمة صابور ( ولاية الجزائر)

❊ أكابر                                                                       

1- محمد مربوحي (ولاية الجزائر) 

2- نسيم دريفل (ولاية الجزائر) 

3- فتحي مفتاح (ولاية تلمسان)

❊ حسب الفرق 

1- مركز تحضير الفرق الوطنية العسكرية ببن عكنون/ الجزائر  

2- أولاد فايت/ ولاية الجزائر 

3- نصيرة نونو / ولاية الجزائر

العدد 7212
21 سبتمبر 2020

العدد 7212